маммолог

16:06 05-05-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. Мне 26лет. Мне поставили диагноз Дифузнаая 2- х стороняя мастопатия с галокторией 1- ой степени. Я пришла на обследование яичников (у меня постоянно вырастают кисты желтого тела) врач сказал что из- за яичников у меня начались осложнения с грудью. Очень хочу узнать что это такое? Опасное ли это заболевание? Можно ли полностью от этого вылечиться? И может ли это заболевание быть наследственным? У моей тети с 30 лет проблемы с грудью. Огромное спасибо!

Ответы

# 17:12 06-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Мастопатия - это реакция ткани молочной железы на гормональные нарушения в организме. Естественно и лечить надо именно эти нарушения, а не "грудь" как таковую.
# 10:34 03-05-2012 Лола, обратиться
Здрваствуйте, зовут меня Лола 4 года назад у меня появились шышки в груди поставили диагноз мастопатия и посоветовали родить, сказали что с молоком все выдет и рассасотся. Родила кормила грудью 2 года недавно отняля от груди и у меня начались боли в области груду и подмышек. Зделала мамографию на 9 ден меструации поставили диагноз 2х стороняя мастопатия и внутрипроточный полипоз. Хотела бы узнать что это такое и как лечитса? P.S. Так же у меня обнаружили ЦМВ.