маммолог

08:02 01-06-2004 / Оля, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, при фиброзно- кистозной мастопатии как часто необходимо показываться к маммологу, делать УЗИ мол. жел.
Меня беспокоит боль и жжение в груди, подмышками.
У врача была 3 мес. назад, кроме витаминов не назначено ничего.

Ответы

# 18:06 01-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Показываться можете как угодно часто, а необходимо раз в 6 мес, если врач не рекомендует чаще.
Вы не написали о возрасте, результатах УЗИ (http: // mammolog. narod. ru/ question. htm), а жалобы похоже не связаны с молочной железой.
# 09:59 02-06-2004 Оля, обратиться
Мне 34 г. , Узи: киста в лев. груди- 2мм, но болит правая. С чем по- вашему могут быть связаны мои жалобы, на что обратить внимание?
# 23:11 02-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Жалобы могут быть обусловлены невралгией (остеохондрозом, плечелопаточным периартритом).
Киста в 2 мм (! !) вообще не повод для постановки диагноза "мастопатия".
# 12:16 03-06-2004 Оля, обратиться
Ув. А. А. , какие действия мне предпринять для установления истинного диагноза, т. к. из- за боли(периодически в теч. дня) приходят всякие грустные мысли, которые не дают покоя. Хотелось бы устранить причину.
# 19:29 03-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Покажитесь невропатологу. (хорошему : )