маммолог

22:36 18-02-2001 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор. Мне поставили диагноз Фиброзно- кистозная мастопатия с очаговым компонентом в правой мол. железе. Мне 39 лет. Кокой самый эффективный метод лечения? Можно ли вылечиться без хирургического вмешательства?

Ответы

# 09:55 19-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Какие обследования Вы уже прошли и каковы их результаты?
# 20:00 19-02-2001 Людмила, обратиться
Была на приёме у врача, после осмотра поставил диагноз. Никаких обследований ещё не проходила.
Только назначили лечение: Плазмол уколы № 20, индометацин(3 раза в день), микстура из калия, натрия бромида, магния сульфата, глюкозы и т. д. ,витамины А и Е, фуросемид и фастум гель.
Через месяц на приём.
# 08:51 20-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если, как Вы писали изначально, имеет место очаговый компонент, то мы бы рекомендовали как минимум маммографию, УЗИ с последующим решением вопроса об объеме необходимых дообследований.
# 19:13 09-03-2001 Ольга, обратиться
Мне 18 лет Принимаю Диане- 35 из за угревой сыпи уже 5 месяцев. Заметила, что увеличивается грудь. Нормально ли это. Половые связи нерегулярны.