маммолог

09:54 22-06-2004 / Наталья, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, что значит заключение узи: эхопризнаки диффузной дуктэктазия?
Структура мол желез ближе к ячеестой Междольковые промежутки не расширены, не уплотнены Протоки ед расширены до 0, 5мм извитые, фиброза нет Выражена неравномерность эхоструктуры во всех отделах за счет проток
Это очень плохо? Доктор назначил 1/ 4 табл бромокриптина в день и прожестожель Анализ на пролактин 12, 5 ед при норме до 14 ед Спасибо

Ответы

# 14:57 24-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Указанное описание УЗИ вполне укладывается в "норму".
А что вообще Вас привело к врачу? ??
# 15:35 24-06-2004 Наталья, обратиться
Год назад обратилась к врачу с болью в левой м\ жел Результат- киста 2, 5см, большая, подтверждено пункцией дважды В течении года лечусь и наблюдаюсь, 1раз в 3мес узи Отмечена положит динамика В узи все время писали- кистозная мастопатия А в это раз - диффузная дуктэктазия Что это такое? И еще у меня при надавливании на сосок 1- 2капли выделений При анализе- аморфная масса Но врач говорит , что это отклонение от нормы Хотя Вы придерживаетесь др мнения Спасибо!
# 09:25 15-01-2009 анастасия29…, обратиться
Очаговые образования левой молочной железы(фиброаденома).Дуктэктазия слева. Обязательно ли операция при таких заболеваниях...и являются ли они злокачественными?спасибо