маммолог

18:37 09-07-2004 / Варя, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема, я принимю логест(уже 2- ой цикл), около месяца назад я пожаловалась одному врачу на боли в груди(тогда я не знала, что первые месяцы приема логеста это нормальное явление), врач мне сделала узи(это был 10- ый день цикла) и сказала что у меня диффузная мастопатия; по некоторым причинам я не могу рассказать ей что живу пол. жизнью. по её предписанию сдала на 21- ый день цикла анализ на пралоктин, сегодня была у неё и она сказала что гармон немного повышен(на сколько точно сказать не могу)За тем она хотела мне назначить какой- то препарат, потом сказала, что ей меня жалко такие препараты в 19 лет назначать, сказала продолжать пить мастодинон(его она мне сразу после УЗИ назначила, я около месяца его уже пью) и ещё пить триовит и йодомарин. Сейчас она в отпуск уходит, велела в 10- ых числах августа прийти. Доктор, скажите ваше мнение, насколько результат этого анализа и диагноз правдив(до приёма логеста набухание и некоторая болезненность молочных желез была только перед месячными) и какова ваша оценка моего состояния? что вы посоветуете делать? прервать приём логеста и за тем снова идти к ней или следует обращаться к другому врачу? И ещё один в опрос: в августе собираюсь на море, можно ли мне загорать, ведь грудь у меня до сих пор набухшая и болит(2- я упаковка Логеста и 10- ый день цикла.

Ответы

# 00:51 10-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Возраст Вы не указали, но судя по тексту - слишком юны для наличия мастопатии как таковой. Иодомарин и витамины можно принимать, мастодинон вряд ли оправдан. Загорать можете (об этом я писал не один раз).