маммолог

23:09 18-10-2004 / Ольга, обратиться

Здраствуйте, мне поставили диагноз мастопатия, врач сказал что прощупывается маленькая кисточка. Симптомами для обращения к врачу служили, уплотнение в нижней доле левой молочной железы и покалывания в груди перед месячными, а также изредка возникала резкая боль в груди, наблюдаются также боли в подмышечной впадине.
Воспаление лимфоузлов при осмотре врача не обраружено. Результат УЗИ: Очаговых изменений нет, но УЗИ сделано буквально перед месячными из- за нерегулярности цикла. Маммографию не назначали.
Назначено лечение: мастодинон 3 мес. , Аевит 10 дней начиная с 16 дня менструального цикла.
На данный момент принимаю мастодинон 3 недели, Аевит уже пропила. Боли подстихли, но как не странно в течение примерно недели к вечеру поднимается температура до 37.
Не знаю с чем это может быть связано, на простуду вроде бы не похоже? Стоит ли обратиться к врачу?
Дополнительно: Мне 26 лет. Моему ребенку 1, 5 года, кормила грудью 7, 5 мес. , за время кормления было 3 мастита, 2 раза в правой груди 1 в левой. Лечение проводилось ультразвуком.
На данный момент времени при сильном надавливании на соски левой и правой груди выделяется несколько капель молока.
Чуть больше года назад поставлена спираль. Вследствии ее установки прекратились сильные боли в первый день менстуации и цикл стал более ли менее регулярным, чем до беременности.
Не следует ли мне удалить спираль, т. е. не могло ли ее введение стать фактором возникновения мастопатии?

Ответы

# 13:13 21-10-2004 Берзой А.А., обратиться
Продолжите пока назначенное лечение (до 3- х мес), а затем обсудите результат.