маммолог

09:37 24-12-2004 / Лера, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста! Недавно была на приеме у маммолога в одном изветсном маммологическом центре с симптомами 1. боль перед месячными с одной стороны груди при надавливании и 2. "пекущая боль" в районе лопатки, плече и подмышкой. Сделали маммографию, рентгенолог по результатам МГ и осмотра сделал заключение, что это диффузная мастопатия. Через 10 мин. маммолог по тем же результатам поставил фиброзно- кистозную мастопатию, несмотря на то, что ни кист, ни каких других уплотненй не обнаружено (+ остеохондроз). Как такое может быть? Стоит ли поискать другого врача?
И как Вы относитесь к таким назначениям: сбор маммологический, каротино, фитолон спиртовой р- р для растирания? Все это продается у них в центре, других препаратов, как я поняла, они не рекомендуют.

Ответы

# 12:58 24-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
НИчего настораживающего в полученной от Вас информации не вижу.
# 01:09 25-12-2004 Аноним, обратиться
Т. е. ? Мне непонятно, как может быть, что один врач пишет "диффузная", второй тут же - "ФКМ"? Ведь кист и узлов нет, как мастопатия при этом может быть фиброзно- кистозной?
# 01:45 25-12-2004 Лера, обратиться
Предыдущее сообщение написала я, сорри, не подписалась. Еще вопрос: достаточно ли на Ваш взгляд маммолептического сбора (тысячелистник, череда, крапива, ромашка, пустырник, шалфей) для лечения ФКМ? Может, надо что- то более существенное принимать - мастодинон, например. Меня несколько напрягает назначение и продажа собственных препаратов медцентрами, все это вызывает недоверие: такой диагноз и какие- то обычные аптечные травки, которые в аптеке стоят намного дешевле : -( Очень хочется узнать мнение другого врача, понимаете?
# 07:12 25-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
ПО сути синонимы, с небольшой оговоркой на фиброзно- кистозную Болезнь молочных желез. И сбор вполне сбалансированный. Вы его можете купить и не у них, а , например, прямо на заводе лек. растений в Красногорске, если это Вас успокоит.
# 13:33 25-12-2004 Лера, обратиться
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили : -).