маммолог

13:38 17-01-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня аденоматозная фибрознокистозная мастопатия. Раньше болела грудь перед месячными. Но сейчас, у меня нет месячных, так как матку и все органы удалили(рак). А грудь по- прежнему болит и очень сильно. Почему, и как долго еще мучиться? Что можно принимать от мастопатии, если рак был гармонозависимый( аденокарценома), Спасибо

Ответы

# 23:30 17-01-2005 Берзой А.А., обратиться
Кто и как поставил диагноз "мастопатия"?
# 20:12 18-01-2005 Людмила, обратиться
На оснавинии УЗИ и мамографии и заключении многих врачей. Не сама же я поставилап себе диагноз.
# 23:19 18-01-2005 Берзой А.А., обратиться
К сожалению, многие считают что диагноз можно поставить на основании просто осмотра (а Вам необходимо ежегодно проводить маммографию).
Аденоматоз и кистозная мастопатия - различные состояния, поэтому надо знать - имеются ли кисты (по УЗИ), либо просто написано - "фиброзно- кистозная мастопатия"?
В любом случае, оправдано применение Мастодинона или Агнукастона.