маммолог

09:54 13-04-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! я кормлю ребенка 9 месяцев, недавно заметила, что в соске появилась горошинка (такая слегка продолговатая, маленькая). Я не знаю, была ли она раньше, сейчас стало заметно, т. к. мне пришлось подцеживать грудь руками и она стала перекатываться между пальцами. Когда грудь опустошена - она становится менее заметной. Еще до беременност мне удаляли фиброаденому в другой груди. Тогда смотрели на УЗИ обе молочные железы, все было в порядке. Переживаю теперь, может ли это быть снова фиброаденома? или такой молочный проток? Если горошинку пальпировать - она не ощущается в груди. Заметная, только если сосок сдавить пальцами. Не болит. Ребенок очень нуждается в груди, хочу кормить еще года полтора точно. Как быть в этой ситуации?

Ответы

# 12:51 13-04-2005 Алена, обратиться
Лена, как вы себе представляете что может ответить вам врач по вашему описанию? Нужно показываться очно врачу вашу горошину
# 13:52 13-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алена, я вообще- то врача спрашивала. И у меня есть основания полагать, что врач может подтвердить, что так прощупываться может молочный проток. Мне в клинике сказали, что при кормлении определить ничего невозможно и что приехать после окончания лактации (
# 23:35 13-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сходила сегодня на прием. На УЗИ сказали, что похоже на фиброаденому, но под сомнением, возможно даже проток такой. Сказали через месяц прийти еще раз. Скажите, можно ли мне еще годик кормить просто контролируя образование? И обязательно ли удалять после окончания лактации?
# 00:03 14-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Заочно гадать я никогда не буду!
УЗИ сделали, ладно - но маммолог (онколог/ хирург) то ЧТО сказал? ??
Алёна взяла на себя бремя разъяснения очевидных вещей, за что ей спасибо (но увы, это неблагодарная миссия. .. : -(
# 10:45 14-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маммолог при пальпации сказал, что вообще возможно это проток, что не похож на фиброаденому. Договорились раз в 2 месяца показываться. На УЗИ тоже так сказали, но говорят, что возможно это формирующаяся фиброаденома. Гадать не нужно, меня просто интересует вопрос - могу ли я при нормальном поведении фиброаденомы кормить еще хотя бы год?