маммолог

03:40 16-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Извините, возможно, за дурацкий вопрос. У меня трое детей; мама умерла от рака груди. Была на приёме у маммолога (по поводу боли в левой груди и что иногда боль в обеих тянущая, к соскам) По пальпации - ничего, из правой груди взяли жидкость на анализ (нормально всё), кровь на свёртывание - в норме. Врач настоятельно назначил мне Менофикс и Экспресс, продающиеся в одной аптеке при клинике какой- то и (только вместе с этими! ) фиокарпин, или же альгиклам или бетаклам. Поискав о них информацию, узнала, что это БАД (альгиклам, бетаклам и фиокарпин). О первых двух не нашла.
Вопрос: так ли они необходимы, помогают ли действительно для профилактики? Уж больно настоятельно рекомендовал. ..
Спасибо.

Ответы

# 16:55 16-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Вы правильно сомневаетесь!
В такой ситуации - лучше сменить врача : -(
А с 35 лет ежегодно делать маммографию.
# 22:42 28-10-2010 Елена, обратиться
При каких формах мастопатия не излечима?