маммолог

21:11 21-04-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер! У меня маленькое уплотнение над соском левой груди. Перед началом менструации сильные боли при касании и увеличивается в размерах. Взяли пункцию, - фиброаденома и/ или(? ) мастопатия. Рекомендация врача - удалить. Вопрос: Возможно ли альтернативное лечение при таком диагнозе или без операции не обойтись? Какие ограничения после операции (категорически нельзя)? Спасибо!

Ответы

# 11:47 22-04-2005 Алена, обратиться
Альтернативноего лечения при фиброаденоме - нет. Лучше удалить. Операция несложная, делается под местной анестезией, через час после операции уходишь домой. Три недели после операции - никакой физической нагрузки, после 3 недель я уже занималась в спортзале. Если хотите более подробную информацию пишите мне на helenM@dex. ru.
# 13:12 22-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Полноценное обследование ответит с определенной точностью на вопрос, фиброаденома или мастопатия, первую нужно оперировать, вторая не лечиться.
# 11:34 25-04-2005 Ю., обратиться
Мне тоже делали операцию по удалению фиброаденомы. Операция дейсвительно не сложная, хотя мне делали под общим обезболиванием, т. к если опухоль маленькая, то место ее удалить будет трудновато. После того как снимут швы, через неделю можно будет делать практически все что угодно. Если бы это была киста ее бы полечили место, а фиброаденому нужно обязательно удалять иначе она может спровоцировать рак груди