маммолог

22:46 22-04-2005 / Альбина, обратиться

Здравствуйте.
Год назад поставили диагноз (тогда же и прооперировали) кистозный фиброаденоматоз правой молочной железы и мастодония левой молочной железы.
Очень прошу вас ответить - каков прогноз на выздоровление с таким заболеванием, чем лечить и каков процент, вообще, выздоравливаемых
Братск, Иркутской обл.
evgeny6343@mail. ru

Ответы

# 00:01 23-04-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Вы приводите неточный диагноз, мастопатия- не лечиться, боль можно облегчить приёмом Мастодинона, Маммалептина.
# 12:38 23-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Мастопатия - это не заболевание молочной железы, а её реакция на гормональные нарушения, которые и нужно лечить. Хирургически(! ) мастопатия не лечится и в рак не перерождается.