маммолог

12:16 24-04-2005 / Элла, обратиться

мне 38 лет, после осмотра маммолог поставил предварительный диагноз фиброаденома лев мол. жел. или тумор 1х1 см (болезнен). По результату биопсии(что смогла прочитать): .. .единственный пласт клеток кубического эпителия с умеренной пролиферацией, вероятней всего, материал взят из участка фиброаденомы. Скажите пож что такое тумор? Это злокачественное образование? Достаточно ли этого исследования для точной диагностики или небоходимы еще какие нибудь анализы? Если это все же фиброаданома размером 1х1см, обязательно ли ее удалять?
Спасибо

Ответы

# 00:07 25-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Необходимо сделать маммаграфию в плане обследования, тумор это по латински опухоль, и доброкачественная и злокачественная, у Вас по описанию похожа на добро.