маммолог

17:30 02-06-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. После родов (в 25лет) из левой груди вместо молозива выделялась кровь (около недели). Обращалась к врачу, но гинекологи отправили к онкологам, а те в свою очередь - назад к гинекологам. Диагноз так и не поставили. Грудью почти не кормила, через три месяца после родов сосок на левой груди слегка втянулся внутрь. Полгода назад из груди появились выделения и появилось уплотнение, стала сильно болеть грудь. Обратилась к онкологу. Диагноз- мастопатия (маммограмму , УЗИ и какие- либо анализы не назначали). Пропила курс аптечных витаминов по схеме в порошках. Результата нет. Уплотнение увеличивается. Сейчас выписали мастодинон. У меня следующие вопросы: 1) можно ли с уверенностью сказать при таком обследовании, что это не злокачественное образование? (других специалистов у нас нет) 2) эффективны ли назначенные препараты? 3)можно ли в августе ехать на юг?

Ответы

# 22:20 03-06-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Сделайте маммагрофию и дуктографию- введение контрасного вещества в протоки, если у Вас специалистов нет, то срочно обратитесь туда, где есть, судя по описанию состояние тревожное, всегда рад помочь (095)507- 29- 76.