маммолог

11:04 14-06-2005 / Эллона, обратиться

Уважаемый Филипп Николаевич! Вы напрасно переживали, я получаю все Ваши ответы, за которые очень Вам признательна. Скажите, если мастадинон не лечит мастопатию, а только уменьшает боль, чем вообще лечат, если это лечится, конечно? Что лучше принимать, чтобы не запускать и не допустить дальнейшего развития фиброзно- кистозной мастопатии.
Благодарю за помощь и консультации

Ответы

# 16:25 14-06-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Уважаемая Эллона, мастопатия- есть вариант нормы(встречается у 60- 70% ), это не болезнь, а функциональное состояние железы, официальной медициной не лечиться, мажет ламы в Тибете и лечат, единственно узловая форма заболевания требует более пристального наблюдения, а ежегодное обследование(УЗИ или маммаграфия) позволяет обнаружить самые неприятные заболевания на начальной стадии. Всего доброго.