маммолог

10:13 12-04-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Будьте любезны мне нужна Ваша консультация, очень ее жду. Мне 25 лет, детей нет, полная, грудь очень большая. Год назад прошла лечение у психотерапевта по поводу страха об онкологических заболеваниях (умерла тетя от рака, у подруги папа болен раком). Очень боюсь ходить к врачам, в связи с тем, что после приема начинается сново невроз. Но 6 месяцев назад перед месячными за неделю были сильные боли в груди, пошла и сделала УЗИ молочных желез. Поставили диагноз, что ожирение молочные желез - паталогий нет. Сказали, что у меня все хорошо. Посоветовали мамографию до беременности не делать. Детей у меня нет. После посещения врача вроде все нормализовалось. Страх прошел, грудь наливалась как всегда за 4 дня до месячных обычными ощущениями. Месяц назад сново перенесла стресс, так как общаюсь с девушкой у которой папа болен раком и сново начила проходить курс лечения. Сейчас (у меня должны начаться критические дни) сново боли в груди, при чем сначала начала болеть левая грудь, дня через 2 права. Но левая болит намного сильнее в левой часте ближе к руке. Возможно ли это, что одна грудь болит больше другой? А также левая рука стала какой- то слабой, возможно ли это с этим связано или это неврологическое или от давления. У меня иногда бывают скачки в давлении. Причем, когда первый раз обращалась к врачу и делала узи были боли под мышкой, потом на том месте, где были боли появлялся большой фурункул внутренний. Сейчас сново боли боли в подмышке при чем именно левой, где больше болит грудь, в одном и том же месте, вроде уплотнений нет, после болей под мышкой вскакивает все время фурункул. Возможно ли, что боль (иногда всего было, раза 2 на 6 месяцев, когда делали УЗИ подмышка болела) подмышки связна с болью в груди. Боль подмышкой не сильная. Спасибо. Очень очень жду ответа. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 09:56 14-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В принципе, то, что Вы описываете относительно грудных желез - абсолютная норма.