маммолог

21:37 14-06-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос относительно третьей груди. Под правой подмышкой всегда было небольшое уплотнение, я думала - увеличен лимфатический узел. Недавно я родила, пришло молоко, и под мышкой выросла маленькая третья грудь. Из сосочка (я его всегда принимала за прыщ) выделяется молоко, если нажать. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Надо ли сцеживать из этой груди молоко? Исчезнет ли третья грудь после того, как я перестану кормить ребенка? И требуется ли какое- либо наблюдение у маммолога или оперативное вмешательство по поводу этого странного явления?
Если можно, укажите, пожалуйста, какую- нибудь ссылку на информацию о третьей груди, сама я, к сожалению, ничего в интернете не нашла
Спасибо.

Ответы

# 02:22 15-06-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Сцеживайте по необходимости, по окончанию кормления надо поставить вопрос об удалении ткани и соска.