маммолог

13:57 28-06-2005 / Лилия 28 Лет…, обратиться

Здраствуйте. 25июня я родила, это первый ребенок. Сегодня пришло молоко сильно распухла грудь. Я немогу расцедиться, грудь стала каменной и очень сильно болит. Подскажите что мне сейчас необходимо сделать.

Ответы

# 14:40 28-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Расцедиться через боль, при этом нельзя травмировать протоки, сцеживаться желательно руками.
# 14:25 29-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Вам необходимо перед сцеживанием сделать теплый компресс - душ или теплая влажная ткань на грудь, можно также использовать Малавит. После этого сразу же сцеживать, сочетая с легким массажем. Ни в коем случае нельзя давить и грубо массировать грудь. После этой процедуры приложить лед, завернутый в ткань на 10 минут. Если Вы не можете сделать это сами - свяжитесь со специалистом по ГВ (напишите, в каком городе живете, я могу поискать координаты). И по дальнейшим вопросам организации ГВ пишите мне в Кормление гркдью. Удачи.