маммолог

11:49 14-04-2001 / Любовь (И.Б. 66…, обратиться

(Ассимметрия груди). Какую операцию лучше всего сделать, сколько это примерно может стоить? И где это лучше всего сделать? У меня отец и тетя умерли от рака, у самой был диффузный фиброаденоматоз. Не будет ли операция для меня опасна? Спасибо.

Ответы

# 19:43 14-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Операция не безопасна. И влияние эндопротеза в отдаленном периоде на состояние здоровья пациетки недостаточно изучено. Но если имеющееся состояние доставляет выраженный дискомфорт, и Вы зная о всех "за" и "против", все же решитесь на операцию, то может быть рассмотрено несколько вариантов в зависимости от конкретной ситуации, предпочтительно введение микропористого протеза из подмышечного доступа. Операция может стоить в Москве от 800$ до 2500$ , что зависит от стоимости используемых материалов и выбранного Вами центра. За конкретной помощью Вы можете обратиться в МЦ Госпиталь- ру.
# 12:09 15-07-2010 Ольга, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Здравствуйте.
Мне 21 год, у меня правая грудь примерно на пол размера больше левой. Пару лет было не так сильно заметно, сейчас разница, в связи с ростом груди, заметна сильнее. Может есть какие-то гормональные или специальный массаж, чтобы не делать операцию, так как еще не рожавшая?