маммолог

09:26 25-04-2001 / Яна, обратиться

Немного долгая история. Удален один яичник, потом был аборт, после которого неожиданно обострилась фиброзная мастопатия, которая с тех пор больше не оставляла меня в покое. Маммолог прописал мне аевит и сложную микстуру, без которой теперь не могу жить - пропускаю прием, сразу боль в груди. Грудь просто как набита узлами, врач сказал, что это на всю жизнь, не лечится совсем, только можно поддержать организм более менее. Или рожать, что тоже под вопросом - исчезнет или нет. Еще пила мастоденон. Заметного облегчения не последовало. Сделала гормональный анализ крови на предмет дисфункции щитовидки, которая, как сказал врач, могла быть причной этого всего. Результат анализа крови на функцию щитовидки - в пределах нормы.
Посоветуйте, куда же мне обратиться, что делать? Что пить? Надоела и эта микстура, и эти боли, может, там уже не кистушки? Иногда грудь прямо распирает узлами, толстенными, больше пальца толщиной, иногда спадает, но не очень ощутимо. Может это уже такие упохоли? Что же делать?

Ответы

# 17:59 25-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 и главное - УСПОКОЙТЕСЬ.
2 Пройдите полное обследование у гинеколога, эндокринолога, если есть возможность, обратитесь к грамотному психологу, а потом получите еще одну консультацию у маммолога.
# 13:04 26-04-2001 Яна, обратиться
Спасибо, конечно. За два года истратила кучу денег. А приличного обследования, кроме банальных осмотров, мазков и анализов крови у нас не делают. УЗИ штуки четыре было. Сейчас КТ появилась, но не знаю, каким она мне боком нужна.
Пойду по сайту попробую выяснить, что из себя представлет полное обследования у указанных Вами спецов.
# 00:06 30-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Успехов!