маммолог

10:38 13-01-2006 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, информативно ли в моем возрасте (33 года) Узи или необходимо делать маммографию? Второе пока для меня дорого, а обследоваться необходимо побыстрее. У меня сбой цикла, ставят диагноз дисфункция яичников. В анамнезе мастопатия, секторальная резекция левой грудной железы (2002год), беременность (ребенку 2 года). Маммографию после операции не делала, Узи последний раз во время беременности. Тогда все было нормально. Что посоветуете сделать? И когда сделать – до консультации маммолога (тоже платной), или сначала показаться врачу? Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 22:26 13-01-2006 Берзой А.А., обратиться
В Вашем возрасте маммография делается по СТРОГИМ показаниям, такчто без НАЗНАЧЕНИЯ(! ) врача - делать не надо (не просто - "сделайте на всякий случай", а именно - "необходимо")