маммолог

12:27 15-01-2006 / Ольга, обратиться

Как правильно прекратить лактацию? ребенку уже 1, 7 года, стоит ли перетягивать грудь и есть ли безвредныелекарства для уменьшения лактации

Ответы

# 15:30 21-01-2006 03, обратиться
Перетягивать грудь нельзя. Лучше постепенно уменьшать количество кормлений, тогда молока станет меньше (если это действительно стоит делать в таком возрасте - 1, 7 - это рановато).
# 14:12 27-02-2007 Юлия, обратиться
Ребенку 1, 2 года. У меня постоянные лактостазы (один раз в месяц). Неделю назад был мастит в степени инфильтрации. Вылечилась. Молока много. Ребенок прикладывается днем 2 раза, ночью 2 раза. очень хочется прекратить кормление грудью. Не знаю как перетянуть. Боюсь как бы не было хуже, так как много молока. Пожалуйста подскажите, можно ли и как перетягивать грудь. Спасибо.