маммолог

01:39 17-01-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Объясните пожалуйст, что обозначают слова: "Остатки центра Сэмбо"? Это написано в выписке после операции на груди.

Ответы

# 12:47 17-01-2006 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за внимание. Гистологическое исследование срочное, №№ 23585- 586: справа- пролиферативная мастопатия, слева- центр Сэмбо. Сектография: удален сектор правой молочной железы 5. 8* 4. 9 и левой молочной железы 5. 0* 3. 5см, содержащих образования, описанные на маммограммах.
# 22:02 17-01-2006 Берзой А.А., обратиться
Вероятно, запись этих двух слов сделана по латыни, а Вы её читаете на русском, ибо про 2центр Сэмбо" никогда не слышал. ..
# 23:05 17-01-2006 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я пытаюсь найти значение этого термина, но к сожалению не удается. Запись я продублировала из выписки (на компьютере)из маммологического отделения городской клинической больницы № 33 г. Москвы. В результатах гистологии, написанных от руки, на выписке тоже запись: "Остатки центра Сэмбо". Стало еще интереснее узнать непонятное.