маммолог

13:41 18-05-2001 / Дарья, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня диффузная мастопатия. Грудь начинает нестерпимо болеть на 18- 20 день цикла. Мне 23 года. Пролактин в норме. Тестостерон повышен. Кроме этого - дисфункция яичников, эндометриоз.
6 месяцев принимала Мастодинон - никакого эффекта. Гинеколог- эндокринолог назначила мне мазь Прожестожель. Мажусь уже 3 дня, но боль все сильнее и сильнее! Дотронуться невозможно.
Почему мне ничего не помогает? И посоветуйте пожалуйста, куда мне обратиться за очной квалифицированной помощью.
А с 16 дня следующего цикла начну принимать Дюфастон. Может быть он снимет боль и ПМС?
Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ответы

# 14:04 19-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ваши проблемы с молочными железами лежат в плоскости гинекологии, могу предположить наличие поликистоза яичников, существует много методов коррекции данного состояния. Тем не менее, выражу свое несогласие с используемыми Вами методами лечения.
# 10:10 20-05-2001 Дарья (И.Б. 887…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ! Мне такое лкчение доктор прописал. А вот диагноз поликистоз яичников мне не ставили. Яичники у меня "бе особенностей". А могу ли я попасть к Вам на прием? Или, быть может, Вы посоветуете мне к какому специалисту обратиться.
# 11:27 20-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Приходите в первую неделю от начала месячных со всеми имеющимися медицинскими документами по записи: 129- 2655 или с сайта www. hospital. ru