маммолог

21:31 10-04-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте. В левой груди определена фиброаденома, направляют на операцию. Но хирург предупредил, что после операции на месте разреза останется рубец. Скажите, а косметические швы в данном случае не накладывают? Либо это тому хирургу не хочется возиться?

Ответы

# 21:41 10-04-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Существуют методы удаления фиброаденом (в зависимости от их расположения), маскирующие разрезы. Разрез может осуществляться в складке или через ареолу. В этих случаях рубец виден не будет. Контакты по тел. (495) 500 72 51
д- р Слоссер
http: // www. nose. ru
# 21:52 12-04-2006 Вера, обратиться
Здравствуйте! Мне 34 года . Два месяца назад появились неприятные ощущения в правой груди, а потом боль ближе к подмышке. Прошла обследование ничего не нашли . В прошлом месяце стала болеть левая грудь в тех же местах где и правая . При надавливании обнаружила скудные выделения светло- желтоватого цвета . Обратилась в центр женского здоровья , сделали маммограму и был осмотр онколога. Поставлен диагноз Фиброзно- жировая инволюция , эктопированный лимфоузел слева 0, 9 мм. Назначили фиточай и витамины А. Грудь болит и сейчас , отдает в руку и лопатку . Что делать дальше? как лечиться ?
# 16:11 16-04-2006 Наталия, обратиться
Здравству, Вера, на твое сообщение от 12 апреля хочу тебе сказать, не бойся оперции , точнее шва после операции, мне была сделана такая же операция - шов по ореоле и уже почти не заметен. лучше не затягивай с операцией, в больнице кто затятул или махнул на себя рукой очень пожалели, последствия могут быть. .. , а нам еще только 34 ! !! !
# 17:04 24-04-2006 Аноним, обратиться
delala takuju operatsiu , doctor SLOSSER prav. U menja nikakikh sledov ne ostalos- -cherz areolu. V era operatsia prostaja, pod mestnim narkozom . Poboltalai s khirurgom o detjakh i dorogovizne jizni . Cherez 2 chasa uekhala domoj sama za rulem. Naidi khoroshego khirurga i vperd. Udachi! Pravda jivu vdali ot rodini