маммолог

13:35 09-06-2001 / Давид Схиртлад…, обратиться

Женщина , 56 лет . Диагноз: рак левой молочной железы. (T2N1M0 ) . стадия - ( 2б ) . Гистология : инфильтрирующий рак , с 5- 7 метастазами в регионарные лимфо- узлы. Проведена радикальная мастэктомия по Мейеру, с удалением подмышечных и подлопаточных лимфо- узлов.
Ув. доктор, Геннадий Гаврилович: Каким будет полное назначение (схема) для лечения/ профилактики для данного заболевания.
Заранее благодарим Вас за уделенное для нас времени. С уважением Давид Джимшерович.

Ответы

# 14:36 11-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
ПРедпочтительно иметь информацию о сохранении менструальной функции, рецепторном статусе опухоли, полныйтекст гистологического исследования, включая описание макропрепарата(есть определенные замечания к стадированию процесса) и данные обследований по органам и системам.
В принципе, в настоящее время, как первая линия лечения, может обсуждаться вопрос о 4 курсах ПХТ по одной из схем, включающих антрациклины(Доксорубицин, Фармрубицин, Адриамицин. .. ) и приминении модуляторов эстрагеновых рецепторов.