маммолог

00:20 27-10-2006 / Светлана Т.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Два года назад родила ребенка (кесарево), кормила грудью до полутора лет, три раза был лактостаз, боролась путем сцеживания, но шишки в груди до сих пор остаются, слегка болезненные при надавливании, молоко пока еще есть (мало), подскажите пожалуйста, можно ли сейчас обследовать грудь или нужно ждать, когда молоко пропадет окончательно, и можно ли как- то бороться с этими шишками в дом. условиях, может сцеживать это прибывающее молоко, грудь ребенок уже не берет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:37 31-10-2006 Татьяна, обратиться
Обследовать грудь можно в любом периоде, не зависимо от лактации или беременности, лучше на 5- 12 день от начала менструации