маммолог

22:35 05-07-2001 / Татьяна. 43 Год…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня перед месячными ( за 7- 10 дней начинает болеть грудь). А в этот раз так сильно, что невозможно дотронуться. У меня есть сын , ему 18 лет, я кормила его до 4 месяцев и то только одной грудью (левой), в другой практически не было молока. Между месячными груди не болят, не твердые, все нормально, а вот осталось 2 дня до начала месячных и кроме боли в левой груди появилось и покалывание , я нажала сильно на нее и из соска появилась капля светлая. Что мне делать? С уважением.

Ответы

# 20:55 06-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Данное состояние физиологично (нормально), если не вызывает выраженного дискомфорта, в противном случае речь может идти о мастопатии, требующей осмотра и обследования.
# 22:15 06-07-2001 Василий, обратиться
Уважаемый доктор! В 1992 году (девять лет назад) я сломал шею. Компрессионный перелом шейного отдела позвоночника (подвывих С5- перелом С6). Мне сделали операцию. Поставили костный блок С3- С6).
Был без движения 1, 5 месяца. Через два месяца мог передвигаться по стенке. Через 2. 5 месяца выписался из больницы. Диагноз после выписки: Состояние после тяжелой спинально- позвоночной травмы, с умеренным правосторонним гемипарезоом.
Реально: правая кисть сама не разгибается. Состояние ног: могу стоять на левой ноге свободно, могу слегка подпригивать; на правой ноге могу стоять опираясь рукой на что- нибудь.
Прошу подсказать какие нибудь способы восстановления.
Заранее благодарен!