маммолог

01:44 20-07-2001 / Янина, обратиться

Здравствуйте!
Пару лет назад мне поставили диагноз ФКМ, но затем доктор (после успешного лечения, повторного обследования и маммографии) сказал, что беспокоиться нет причин, необходимо приходить периодически на профилактический осмотр. Пока у меня все нормально и ничего не беспокоит. Я хотела бы Вас спросить: сейчас я собираюсь удалить внутриматочную спираль и перейти на прием противозачаточных средств (предварительно "Марвелон"). Можно ли это делать, т. е. не будет ли противопоказан прием таких препаратов на фоне всего вышеописанного?
Заранее благодарю.
С уважением,
Янина.

Ответы

# 21:47 21-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Противопоказаний к применению препарата нет, но окажет или нет он негативное влияние на течение ФКМ не известно.