маммолог

13:33 25-07-2001 / Татьяна Д.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, детей нет, год назнад был выкидыш. Резко в мае у меня начались боли в левой груди, в отпуске сходила к маммологу и сделала узи, диагноз фиброаденома левой груди размер 1, 4 на 2, 1 в верхней части груди со стороны подмыш. впадины. Хотела узнать, что вообще представляет из себя это образование, что могло послужить росту, почему болит, обязательно ли операционное вмешательство, и если да, какое время можно с этим тянуть? Также читала про косметические швы, что это и есть ли еще какие- то методы, чтобы шов после операции был менее заметен?

Ответы

# 14:54 26-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Оперировать обязательно (опять повторюсь, что это наше мнение), как правило удается добиться хорошего косметического эффекта вбором доступа и наложением косметического шва(специальная техника оставляющая минимальные изменения на коже). Болезненность скорее можно отнести на счет мастопатии , а не наличия узлового образования. О срочности операции можно говорить только имея на руках данные обследований - текст УЗИ, маммограмму.