маммолог

14:48 26-07-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 24 года. Несколько мес. назад была у маммолога - диагноз фиброз- кистоз. мастопотия, плюс один узел - 12х10мм, взяли пункцию - сказали, что можно не вырезать, достаточно лечения. Назначили: вит. А, вит. Е, травы - подорожник, пастушья сумка, череда - пить 3- 4 мес. Я все пропила, пришла. Сделал узи: узел уменьшился, стал 8х5мм. Сказал, что прийти через 6 мес, лечения не надо, т. к. положительная динамика. Вопросы: 1. Исчезнет ли узел или это невозможно? 2. Хотя была у врача только три дня назад, побаливает место, где узел (болит при некоторых движениях), хотя 7ой день цикла и по идее не должно бы. Может застудила и узел здесь непричем? Что бы это значило и надо ли что- то с этим делать? 3. Правда, что если узел болит, что он не злокачественный? 4. Врач сказал, что можно считать ФКМ - нормой для эколог. условий Москвы - это правда? Спасибо большое за ответы.

Ответы

# 15:07 26-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1) Однозначно прогнозировать невозможно.
2) Узел здесь скорее не причем.
3) Не обязательно.
4) В общем, Ваш врач прав.
# 17:35 26-07-2001 Татьяна, обратиться
Спасибо вам большое, доктор!
# 23:09 10-08-2003 Ирина, обратиться
Подскажите, если при нажатии на сосок выделяется белое вещество (консистенция молока) есть ли вероятность того, что я беременная?