маммолог

16:31 12-08-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, ребенку 2 мес. Выписались из роддома на 4- е сутки - только- только начало прибывать молоко, на утро пятых суток проснулась от сильной боли в груди и t 39(держалась около 2- х дней) - обе груди стали каменными, очень тяжело расцеживалась, с левой грдью справилась сама, а правую никак не могла сцедить- пришлось обратиться к знакомой акушерке - расцедила, t спала, но даже после этого осталось уплотнение в правой груди. Прошла неделя - снова t 39 (держалась трое суток) я уже обратилась к маммологу - не могу разбить руками это уплотнение, муж пробовал отсасывать - тоже не получилось - после осмотра врач направила меня на магнитолазер, назначила водочные компрессы, стало легче, t спала, но уплотнение в правой груди не исчезло. Ребенок съедает всю грудь - сцеживать нечего - выдавливаю по капле.
Прошло 1, 5 месяца, заметила, что эта шишка стала больше, дискомфорт в груди, при этом t 37, боли не было пока не начала усердно разминать грудь, сцеживаться - снова обратилась к маммологу, врач пробовала сцедить руками - плохо получалось, говорит, что слишком глубоко застой молока - советует регулярно сцеживать и ходить на магнитолазер и что компрессы мне не помогут. Сейчас (после четырех суток мучений) это уплотнение занимает треть груди - кормлю только этой грудью, второй докармливаю и сцеживаю остатки. t 37, покраснений на коже груди нет. Муж пробовал отсасывать после каждого кормления - эта шишка не проходит и ужасно болит вся грудь и начала болеть рука подмышкой(больно поднять вверх). Что делать не знаю. Завтра снова пойду к врачу. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть что- то другое, а не лактостаз или мастит, как утверждает маммолог? ?? и если это все- таки похоже на мастит, то что мне еще можно сделать, как убрать это уплотнение? (может существуют какие- то процедуры, лекарства, народные средства) Врач говорит, что все каналы открыты, т. е. сцедиться до конца можно, что мы и делаем, но почему же тогда эта шишка не проходит? и сколько этот процесс может длиться(до того, как может стать хуже или лучше)? ?? заране благодарна за ответ.

Ответы

# 16:40 12-08-2007 Аня, обратиться
мой адрес: anna_chislova@list. ru : ))