маммолог

06:05 17-08-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, моя жена 3- ий месяц кормит грудью ребёнка, и вот вчера грудь неожиданно стала плотной как камень, болит молоко не сцеживаеться, температуры нет, В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? Это для меня очень важно!

Ответы

# 18:37 17-08-2007 Аня, обратиться
Здравствуйте, Вячеслав, у меня сейчас такая же проблема - это лактостаз (застой молока). если нет температуры - это значит, что отток молока есть и это очень хорошо. обязательно нужно сцеживаться! !! !! !! ! лучше всего это делать вам после кормления! (как это делает малыш : ) ) а жене пробовать кормить этой грудью в первую очередь, а докармливать второй, а если молока много, то кормить только больной грудью, а другую сцеживать! удачи! !! мне мой хирург- маммолог лучше ничего не порекомендовал.