маммолог

21:30 16-08-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте , доктор! Я уже писала Вам, но, кажется, плохо объяснила суть проблемы. Мне 24 года, через год после родов у меня обнаружили фиброаденому с пролиферацией. Врач сказал, что ее появление могло быть связано с приемом контрацептива "Экслютон". Опухоль мне удалили. После этого гинеколог назначил мне новый контрацептив- "триквилар". Однако я не уверена, не спровоцирует ли и этот препарат новые образования? С началом его приема в середине каждого цикла я ощущаю набухание груди, как во время кормления грудью. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:56 16-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В настоящий момент прогнозировать влияние Триквилара на течение заболевания сложно, в течение 3- 6 месяцев от начала приема препарата болезненность и дискомфорт в молочных железах нормальны.