маммолог

23:53 17-12-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У меня такая история. У моей мамы месяц назад на узи молочных желез выявили какое то новоборазование в правой молочной железе. В больнице взяли пункцию и надо еще сказать что выкачали у нее около десяти кубов. Отправили на анализы, но как я поняла он ничего не показал, там было написано что мазок скудный. сегодня мама снова сходила на узи и вот что там написано:
Правая - В в/ н квадранте около сосковой области вид- ся анэхогенное образование с четкими неровными контурами 6x9x6 мм
Левая - в вн. квадранте на примерно 3- х часах вид- ся образование средней эхогенности 10x9x10 мм с четкими ровными контурами с боковыми акустическими же. ..
Я не все поняла (подчерк неразборчивый) поэтому здесь есть наверное много ошибок. вот.
Просто хотелось бы узнать варианты того как это ситуация сейчас может развится, что может быть это такое, как от этого лечится, ну в общем то к чему надо будет подготовится. Пожалуйста скажите пожалуйста все варианты. Спасибо!
Р. S. Сейчас мама третий месяц на больничном. у нее острый тромбофлебит нижней конечности, 2 недели назад она вышла из больницы в которой пролежала 2 недели, сейчас ей назначены пиявки, приняла 1раз 5 шт, 2ой - 7. это может как нибудь повлиять?
спасибо огромное!
А еще мама сказала что когда врач на сегодняшнем узи надовила на левую грудь то ей стало больно

Ответы

# 15:22 22-12-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
это кисты молочных желез, обратитесь к онкологу по м/ жительства