маммолог

22:56 08-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне уже несколько лет подряд ставят диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Кисты и фиброаденомы то увеличиваются, то уменьшаются или пропадают вообще, одну из них даже вырезали. Месяц назад на УЗИ было также выявлено наличие двух миом в матке и кисты в яичнике. Причиной всему гормональные нарушения, этим страдают все в нашей семье по женской линии. А вопрос мой заключается в следующем, во- первых, как Вы относитесь к процедуре ЭМА в качестве альтернативного метода лечения миом и что Вы можете сказать о препарате МАМОКЛАМ как о средстве лечения фиброзно- кистозной мастопатии? Почему о нем пишется в разных источниках по разному, где- то он позиционируется как слабительное, а где- то как один из лучших препаратов для лечения мастопатии? И почему его так сложно найти, даже в Москве?

Ответы

# 14:25 09-01-2008 Ефименко А.В.…, обратиться
Процедура ЭМА мне неизвестна. По поводу биологических добавок обращайтесь к их производителям.
# 18:16 02-12-2008 Аноним, обратиться
Производитель отвечает.
А чего Вы удивляетесь - препарат то разработан в Питере в НИИ Онкологии им. Петрова, где кстати насколько мне известно Александр Ефименко даже и кандидатскую защищает.
Так что и не удивительно что "даже в Москве" его сложно найти. Там он просто пока мало где представлен. Но сейчас уже больше чем раньше.
Мамоклам это кстати ЛС, а не БАД и при том ЛС рецептурное. А как слабительное он проходил несколько раз потому что чиновники из фармакопеи однажды его криво зарегистрировали, теперь он перерегистрирован правильно. Он никогда не был слабительным.