маммолог

13:49 23-08-2001 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Цикл регулярный - 24 дня. На 12 день цикла (а именно в день овуляции) становится чувствительной грудь, появляется легкая ломота. С началом менструации все это прекращается. Скажите пожалуйста, что это может быть: ПМС или что- то еще. Меня это очень беспокоит, т. к. мы с мужем очень хотим ребенка. Но вот уже 4 месяца ничего не получается. Базальная температура во II фазе - 37. 0, 36. 9.
1. Возможно ли, что чувствительность груди и низкая температруа во II фазе взаимосвязаны?
2. Если это ПМС, то можно ли забеременеть? А если произойдет оплодотворение, будет ли также за 12 дней до менструации болеть грудь?

Заранее спасибо. Жду вашего ответа. Для меня это очень важно.

Ответы

# 21:49 28-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Возможно, что все нормально, а возможно речь идет о недостаточности 2 фазы. В данной ситуации логично обследоваться у гинеколога.