маммолог

07:59 16-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня узловая мастопатия обеих грудей, но левая значительно больше, взяли пункцию оказалось жировая дистрофия. Врач назначил лечение на 4 месяца. 1. Мастодинон по 30 капель 2 раза в день. 2. Йотрин по 2 таб. в день 1. 3 месяцы. 3. Омега- 3 по 1капсуле 2 раза в день 2. 4 месяцы. 4. проместожель- гель за 14 дней до начала цикла на больные участки. 5. Панангин- по 1 таб. 2р. в день, гипотиазид по 1 таб. в день за 7 дней до цикла. 6. Витамины В1, В6, С- проколоть по 20 ампул каждую. 7. Три- Ви- Плюс по 1 таб. в день после уколов. -2 месяца. Сходила на УЗИ через 4 месяца все осталось без изменений. Врач продолжил тоже лечение, только исключил уколы. Вопрос: Можно ли добавить к этому лечению гомеопатическийй препарат Мастиол Эдас 127 и заменить Витамины Три- Ви_плюс на Каскорутол Эдас, так как слышала положительные отзывы о препаратах Эдас.
Возможно, что это лечение мне поможет и узлы рассосутся или необходимо все равно делать операцию по удалению узловой мастопатии? Если мне сделают операцию смогу ли я иметь ещё ребёнка или после операции это невозможно? МОЖЕТ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ОКАЗАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ В ТОМ, ЧТО УЗЛЫ РАССОСУТСЯ?

Ответы

# 17:02 16-02-2008 Доктор, обратиться
Очень хочется лично взглянуть на Вас, потому как вас лечат, но отчего- не совсем понятно. Да есть узловая форма мастопатии и вследствие назначенного вам лечения она никуда не денется. Вопрос об операции можно открывать только в том случае если при цитологическом исследовании выявлена атипия клеток эпителия молочной железы. Да, действительно беременность, роды и кормление оказывают положительное влияние на состояние молочных желез.
# 14:52 30-04-2008 Анна, обратиться
Добрый день! Какое действие может оказать Проместожель на миксокистозную мастопатию?

С уважением, Анна
# 13:27 15-04-2011 Татьяна, обратиться
Доктор,
мне 51 год . В ноябре 2010 г. мне был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, эндометрия 12, прекратились месячные. Я пропила Стеллу 1,5 месяца. Эндометрия уменьшилась до 4 мм. но стала болеть грудь. Сегодня 15 апреля в груди обнаружила уплотнение. Кистозная мастопатия у меня уже 13 лет.Оперировали левую грудь . Посоветуйте,пожалуйста что делать,чем лечиться ? Не могу в нашем городе найти квалифицированного гинеколога,обошла всех. Толку никакого. Спасибо.