маммолог

16:23 20-03-2008 / Оксана (И.Б. 88…, обратиться

Здравствуйте.
У меня диагноз - узловой фиброаденоматоз левой молочной железы. УЗИ сегодняшнее показало 2 кисты диаментром 4 и 8 мм. Месяц назад цитология показала в жидклсти клетки кубического эпителия, фиброциты.
На понедельник назначена операция по удалению.
До сих пор колеблюсь.
2, 5 мес. назад была травма грузи, огромный почти черный синяк и большая шишка. Она рассасывалась, но осталась уплотнение, после чего пошла по врачам. Мамолог говорит, что если бы это были последствия травмы, то состав цитологии был бы иной.
Считает, что обязательна операция, т. к. это не кисты, а грануляры, которые могут перейти в рак и являются миной замедленного действия.
Как вы думаете?

Ответы

# 22:08 20-03-2008 Доктор, обратиться
на месте травмы образовалось уплотнение- плотный участок жирового некроза, который действительно удаляется хирургическим путем, а опухоли там нет. кисты такого размера и с такой цитологической картиной не являются показанием к хирургическому лечению
swissmed. ru