маммолог

08:37 22-07-2008 / Лера, обратиться

У меня по УЗИ киста 1, 1на 1, 0 в левой груди. Прохожу курс лечения. Маммолог сказал, что пункция- несет и лечебный характер, киста изчезнет. Вопрос- как быстро после пункции киста исчезает? Мне сделали сегодня, она стала меньше, но все же есть еще!

Ответы

# 12:54 22-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Кисты до 1 см. - не требуют активной тактики если нет болей или сомнений в том, что это действительно кисты. Наблюдение + лечение мастопатии.
# 13:32 22-07-2008 Лера, обратиться
Спасибо за ответ, но у меня же 1, 1см! И пункцию мне уже сделали , тк у меня откровенная паника. Я хочу избавиться от этой шишки любым способом. Меня уверили, что стенки слипнуться и киста изчезнет, а она все еще есть.
# 15:26 22-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Может слипнутся, а может и нет. Чаше слипаются при полном опорожнении. Ваши метания не стоят того. 10% женщин в НОРМЕ имеют малые единичные кисты МЖ. Нет повода для паники.