маммолог

23:08 19-02-2009 / Андрей Петров…, обратиться

А вы не сскажите что такое T4N2M0

Ответы

# 01:52 23-02-2009 Ответ, обратиться
1724. Маммосцинтиграммы с 99mTc-Технетрилом у пациентки с местно-распространенным опухолевым процессом (T4N2M0).
В.Ю. Усов, Ю.Э. Ряннель, А.А. Медведева, С. Попадич, Е.М. Слонимская, С.А. Величко, Е.В. Барышева, С.А. Колесников
1: НИИ кардиологии Томского научного центра РАМН. 2-3,5-6: НИИ онкологии Томского научного центра РАМН. 4: Институт онкологии, Сремска Каменица, Югославия.
Полный текст статьи: Медицинская визуализация,2002,N2
Диагноз: Рак молочной железы T4N2M0.
Метод верификации: Гистология
Пол жен
Лучевое исследование:
Рак молочной железы T4N2M0. Радионуклидное исследование
Маммосцинтиграммы с 99mTc-Технетрилом у пациентки с местно-распространенным опухолевым процессом (T4N2M0) до (А) и после (В) химиотерапии. Чрезвычайно высокий индекс накопления {РМЖ/миокард} до химиотерапии (0,52) снизился после лечения до величины 0,36, но оставался значительно выше пороговой прогностически благоприятной величины 0,20. Несмотря на хирургически успешную мастэктомию, впоследствии пациентка скончалась от осложнений отдаленного метастазирования.
Грудь - Грудная железа
Неопластические (опухолевые) процессы
Маммология
Полный текст статьи: Медицинская визуализация,2002,N2