маммолог

16:49 22-10-2001 / Аноним, обратиться

Умоляю, ответьте! ! Мне нужно принять решение- срочно! !! Помогите! !! Я два месяца принимала "Диане- 35", на втором заметила из правой груди кровянистые капли. Заметила случайно, после секса, которого у меня давно не было. Цитология: на фоне клеток молозивных телец найдены папиллярные комплексы эпителия протоков с признаками выраженной (атипической пролиферации)УЗИ мол. желез- без подозрительных теней. Из- за "Диане- 35" грудь нагрубает так, что на УЗИ сказали что одна железистая ткань, жировой нет- дуктографию нет смысла делать. Заметила я эти кровянистые выделения 2 недели назад, сейчас их нет, поэтому перепроверить цитологию трудно. Цитологию делали 2 раза из одного и того же мазка. В НИИ ОНКОЛОГИИ предлагают операцию, говорят что из цитологии есть клетки, которые могут перейти в раковые. ЭТО ПРАВДА. Что делать? Основание для операции- только эта цитология. МНЕ СТРАШНО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКА С ЦИТОЛОГИЕЙ, ведьУЗИ и наощупь ничего не находят. Капли после этого, я выдавливала 1- 2 раза, если сильно давить, сейчас нет. В аннотации к "Диане- 35" написано, что перед операцией не принимать за 6 недель. Как делать операцию если грудь не моя - она от "Диане"очень нагрубает? Сижу и плачу. Можно ли не спешить с операцией? Что делать? ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПАХНЕТ ОНКОЛОГИЕЙ? Прекратить ли принимать "Диане"? Мне никто конкретного ответа не дал, Доктор, ответьте, умоляю! !! !! !! !! !!

Ответы

# 14:19 24-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 УСПОКОИТЬСЯ.
2 Отменить Диане 35.
3 Еще раз обсудите вопрос о возможности проведения дуктографии.
4 Даже если операция действительно понадобится - одно из наиболее простых хирургических вмешательств, не требующих госпитализации.
# 17:46 25-10-2001 Аноним, обратиться
НО ЭТИ КЛЕТКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ПЕРЕЙТИ В РАКОВЫЕ? Умоляю, ответьте