маммолог

17:26 26-10-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, два месяца назад мне сделали операцию на молочной жележе(поликистоз), по рекомендации эндокринолога(хотя результаты анализов эндокринной оказались в норме) я усиленно принимаю БАД, но тем не менее у меня возникло уплотнение в другой груди(сделали пункцию- результаты доброкачественные). Однако врач мне предлагает удалить кисты в этой груди. Я сомневаюсь - надо ли так сразу торопить события, или может подождать до лета(т. е. пока подживет правая сторона). Сомнения такие у меня :
1. Не вреден ли наркоз так часто?
2. Может добавки все- таки "сработают"?
3. Может пункция(которую мне сделали) улучшит ситуацию?
4. Какой возможен прогноз при этом?

Ответы

# 16:59 27-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Процедуры могут проводиться под местной анестезией.
2 Если речь идет о множественных мелких кистах, то вопрос о хирургическом лечении вообще дискутабелен.
3 Пункция редко приводит к стойким положительным результатам.
4 В зависимости от конкретной ситуации.