маммолог

03:40 27-10-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы была операция по удалению фиброматоза левой груди 9 лет назад в России. Показанием послужил внезапно втянувшийся сосок. Сейчас почти такая же ситуация с правой грудью . Сделали маммограмму и сказали, что показаний к операции нет. Мы живем в США. Почему такой разный подход?
Она очень беспокоится и считает, что нужна операция. Разъясните пожалуйста, нормальное ли это явление и сколько можно ждать без оперативного вмешательства, не начнется ли воспаление ?

Ответы

# 17:05 27-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
ПОЯВИВШЕЕСЯ втяжение соска рассматриваеся, как симптом злокачественного новообразования. Если по результатам обследования диагноз не подтверждается, то нет поводов и для обсуждения хирургического лечения.
# 20:28 29-10-2001 Даша, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
Мне бы хотелось узнать о вероятности воспалительного процесса в области втянувшегося соска. Спасибо еще разю
# 18:55 30-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Втяжение соска, впрочем как и кожи, принято объяснять анатомическими особенностями строения железы и взаимоотношения ее с образованием, а не воспалением.