маммолог

13:33 26-05-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте в 2002 году у меня была удалена фиброаденома. В этом году после сделанного аборта появились постоянные боли в груди. После УЗИ был поставлен диагноз, фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома в правой груди. Назначено лечение-мастодинон. На протяжении приема препарата (2 месяца) боли не только не прекратились, но еще более усилислись. Было сделано повторное узи, фиброаденома немного выросла. Боль ощущается в районе верхней грудной клетки и отдает в шею и руки. Подскажите пожалуйста может мастопатия и фиброаденома давать такую (постоянную) боль, либо мне надо искать другие причины, учитывая что у меня скалиоз позвоночника?
И еще один вопрос. Могут ли результаты УЗИ быть ошибочными?

Ответы

# 16:18 26-05-2009 Алена, обратиться
Здравствуйте в 2002 году у меня была удалена фиброаденома. В этом году после сделанного аборта появились постоянные боли в груди. После УЗИ был поставлен диагноз, фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома в правой груди. Назначено лечение-мастодинон. На протяжении приема препарата (2 месяца) боли не только не прекратились, но еще более усилислись. Было сделано повторное узи, фиброаденома немного выросла. Боль ощущается в районе верхней грудной клетки и отдает в шею и руки. Подскажите пожалуйста может мастопатия и фиброаденома давать такую (постоянную) боль, либо мне надо искать другие причины, учитывая что у меня скалиоз позвоночника? И еще один вопрос. Могут ли результаты УЗИ быть ошибочными?