маммолог

23:07 01-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Каждый месяц за 10-14 дней до менструации начинает набухать грудь, с каждым днем все сильнее и сильнее под конец вообще дотронуться почти невозможно. На 1-2 день цикла проходит. Скажите, это норма? Или это симптомы мастоматии? Нужно ли сделать мамографию? Если да, то на какой д.ц. ее положено делать? Спасибо.

Ответы

# 12:15 10-07-2009 Тати, обратиться
Добрый день. Грудь болеть вообще не должна, даже во время месячных. Это не нормально.У меня такая же проблема. Поставили диагноз мастопатия. мамографию в твоем возрасте делать не будут, может только в крайнем случае.Так что тебе надо сделать УЗИ груди, его делать лучше сразу после месячных (по крайней мере я так поняла) и идти с УЗИ на прием к маммологу. Мне от болей помог мастодинон. Но к врачу сходи обязательно.