маммолог

11:27 02-08-2009 / люда, обратиться

лечение фиброаденомы и диагностика

Ответы

# 13:25 02-08-2009 Кнопочка…, обратиться
люда, здравствуйте
Фиброаденомы диагностируются по данным УЗИ, маммографии, цитологического исследования и безусловно клинически (осмотр маммолога).
Чаще всего онкологи рекомендуют удалять фиброаденомы. Показанием к удалению фиброаденомы является подозрение на рак молочной железы, интенсивное увеличение образование, большие размеры опухоли (из косметических соображений).
Удаление фиброаденомы не представляет особых сложностей. Выполняется небольшой разрез (секторальная резекция, энуклеация), в тканях хирург обнаруживает фиброаденому и аккуратно ее удаляет. Что касается швов, то в большинстве случаев договориться о том, что они должны быть косметическими — вполне возможно. Будут ещё вопросы найдёте меня на сайте Семейный Доктор - колонка справа. Здесь я редко.
# 10:14 07-09-2009 Ирина, обратиться
Кнопочка,здравствуйте. Прошу Вас,если это возможно дать более конкретное описание на языке лекбеза по данному заболеванию" Разразненный фибронит клетки эпителия с признаками дисплазии 11-111 единичные ед.е. атипичные клетки фиброаденома с тенденцией к озлакочистлению."Диагноз поставлен моей дочери 22 года.Посоветуйте, срочно ли надо оперироваться или можно подождать с операцией.Спасибо.
# 22:26 30-09-2009 Лена, обратиться
Обратитесь к доктору Дмитриеву А.А. (онколог-маммолог) во вторую многопрофильную больницу в Озерках . Он сделал мне операцию. хороший доктор, руки с того места растут.