маммолог

14:25 25-11-2001 / Светлана Станис…, обратиться

Меня зовут Светлана Станиславовна. Мне 41 год. Я работаю учителем 20 лет. В 40 лет в результате сильного стресса, из- за конфликта с мужем, у меня появилась безболезненная округлая шишка слева от левой груди, размером 1 коп. монету. Когда стресс повторился, шишка за несколько дней увеличилась в раз 5. Я обратилась к онкологу, который не обнаружил опухоль при пальпации, хотя она была видна глядя в зеркало при подъёме руки. Этот врач также меня успокоил, сказав, что если нет выделений, значит дело не совсем плохо, и направил на маммографию, где в заключении было записано: "мастопатия обеих желёз". Они сослались на то, что у меня маленькая грудь и очень трудно сделать маммографию, якобы на снимке обе железы ватообразные и никаких следов не видно. Больше к такому онкологу я не пошла, т. к. уровень медицины в нашем городе чрезвычайно низок. Я обратилась к знакомому врачу- пенсионеру, который посоветовал мне принимать йодистый калий (1% ), и бромкамфору. Однажды на мгновение, опять- таки на фоне очередного стресса, я увидела перед глазами внутреннее строение своей опухоли. Она выглядела так: в центре чёрная точка, а сама опухоль напоминает мне форму нервной клетки, которая как бы прикрепилась в 5- 6 местах к мышцам. Всё это изображение на моей "зрительной фотографии" было светло- розового цвета, почти такое, как в учебниках анатомии имеют гладкие мышцы. Через 3- 4 месяца после упорного приёма этих лекарств, и когда стрессы прекратились, всё нормализовалось. Даже не ощущалась во время перемены погоды, стягивающая боль.
Мои типичные болезни: увеличение щитовидной железы (наследственное), иногда бывает давление - 100 на 80, которое сопровождается сильными головными болями, до рвоты, которые также сопровождаются слабостью. Месячный цикл нормальный и без изменений.
И вот, где- то месяц назад, опять в результате сильного стресса, который длился около месяца, снова за несколько дней появилось новообразование, как будто маленькая кисточка винограда (вблизи соска, вверху). Сначала она была безболезненной, а сейчас во время перемены погоды и при пальпации ощущается боль. После месячной ссоры с мужем и после выхода из стресса, я снова принимаю три раза в день, уже 3% йодистый калий бромкамфору по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас температура 36, а была до приёма лекарств - 37, 1. Появились гнойные прыщи на лице, которых становится меньше. Ощущается воспаление, боль - наверное, в придатках. Я также немного похудела, имею нормальное телосложение.
Для того, чтобы нормализовать давление, пью папазол и кофе.
Что же делать дальше?
Что Вы посоветуете?

Ответы

# 19:59 27-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Обратиться к опытному психологу (большинство проблем с молочными железами - следствие стресса).
2 Следовать роекомендациям 1- го доктора, отменив прием препаратов.