маммолог

15:16 02-12-2001 / Сергей (И.Б. 15…, обратиться

Доктор! У моей мамы на соске правой груди обнаружилось какое- то странное образование.
Так как у неё уже много лет сильный псориаз мы решили, что это возможно он, но лучше показаться врачу, потому что при поднятии правой руки сосок несильно но втягивается внутрь. Это насторожило.
Врач взяла соскоб и потом сказала, что "цитология плохая" - - предположительно рак кожи. Но онколог также сказала - - "скорее всего резать сектор + облучение", хотя также сказал, что процесс в самом начале. Ну мы, конечно, психанули и побежали делать полное обследование (стёкла на руках). Сделали маммографию - - там дали заключение, что справа фиброаденома (10x9мм). Хотя раньше всё время ставили фиброму _слева_, там у мамы много лет (около 20) слегка тоже втянут сосок, поэтому всегда боялась за левую сторону. А справа - - всегда всё было чисто.
Теперь мы не знаем, ошибка ли это в анализах или как это понимать. Ещё раз объясню - - маммолог сказала что СПРАВА фиброаденома, а СЛЕВА - чисто.
А теперь собственно вопросы:
Насколько это опасно, если всё- таки рак кожи?
Где можно сделать достоверные анализы?
Как это всё лечить?
И почему если это рак кожи - через пять дней образование побледнело и уменьшилось в размере?
Для справки: за день до посещения онколога мама обработала эту болячку прополисом, потому что от псориаза он ей помогает. Может это дало какое- то воздействие на результаты анализа?
ps. Я понимаю, что дистанционно поставить диагноз сложно, но пожалуйста скажите хоть что- нибудь.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:07 03-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Действительно надо видеть больную, маммограмму и пересмотреть стекла или вообще повторить исследование.
Прихоите или позвоните по тел 129- 2655.
# 00:46 06-12-2001 Сергей (И.Б. 15…, обратиться
Доктор! А что такое диагноз "С 50"?
Просто в направлении указано. ..
Заранее спасибо за ответ.