маммолог

00:56 11-12-2001 / Виктория…, обратиться

Ребёнка кормила уже 8 лет назад, теперь мастопатия. .В прошлом году делала УЗИ молочных желёз , одна представление жирового и железистого с промежутками до 2 мм, другая мастопатия ПМИС. .И признаки ФКМ! Что это такое мне не объяснили! Скажите пожалуйста, не очень ли это опасно, потому что патологии особой сказали нет? .И как мне это полечить?

Ответы

# 20:56 13-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Повторите обследования в этом году, желательно у того же специалиста и посмотрите есть ли динамика процесса.
# 11:15 27-01-2003 Ольга, обратиться
Добрый день,
у меня из соска были небольшие выделения (бело- жёлтого цвета). В период месячных стала немного болеть грудь, проходит после месячных. Была у врача, меня осмотрели, видимых изменений не обнаружили, но отправили на сдачу крови на гормоны и на мамографию. В это же время прохожу обследование почек, где мне сделали урографию и сцинтиграфию. Соотв- но, не уверена можно ли мне делать сейчас мамографию.
Вчера, лёжа обследовала грудь, показалось, что в нижней части груди как бы уплотнённая долька. Теперь очень переживаю. Сейчас середина цикла. Мне 31 год. Роды 1. Абортов не было.
У меня 2 вопроса, ответьте пожалуйста!
1. Можно ли мне сейчас сделать мамографию или лучше пока обойтись УЗИ?
2. Что является причиной уплотнённой дольки и могла ли я просто ошибиться при обследовании?
Заранее Вам благодарна за ответ.
# 11:52 27-01-2003 Вероника…, обратиться
Добрый день!
1 апреля 2002 года ребенку 5 лет сделали операцию
удалили аденоиды 3 степени. Проблемы возникли снова (заложен нос, бывает насморк). Можно ли делать противограпозные прививки? ? Можно ли лечить
аденоиды как это делают без операции? ?